招标客服电话
15716678666
联系我们
  • 联系人:杨经理
  • 电话:0379-62362005
  • 手机:15716678666
  • 邮箱:zhongluguanli666@163.com
  • 地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号
    双溪部落花园1幢106号

  • 在线询价收藏本页
重要通知
新闻动态
  • 主页 > 中标公告 >

  • 宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目结果公告

    时间:2023-10-26 19:48   点击:


    中陆项目管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
    一、项目概况
    1、项目名称: 宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目
    2、招标编号:商政采【2023】647号
    3、项目编号:商宁财采磋-2023-35  
    4、资金来源:财政资金
    5、项目控制价:151.200000万元
    二、招标公告发布媒体及时间
    本项目招标公告于2023年09月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
    三、磋商信息
    1、磋商时间:2023年10月18日
    2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
    3、磋商小组名单:王青林(采购人代表),王厚礼,李素平
    四、磋商结果
    经采购人宁陵县教育体育局确认成交供应商为:第一标段:河南省豫华建设工程检测有限公司;第二标段:河南省基本建设科学实验研究院有限公司;第三标段:河南固正检测技术服务有限公司。
     
    第一标段:
    成交供应商:河南省豫华建设工程检测有限公司
    成 交 价:495000元   大写:肆拾玖万伍仟元整
    注册地址:河南省郑州市郑东新区白沙镇商都路与杨桥东路交叉口北100米河南豫美建设工程检测有限公司431室
    第二标段:
    成交供应商:河南省基本建设科学实验研究院有限公司
    成 交 价:324000元   大写:叁拾贰万肆仟元整
    注册地址:郑州经济技术开发区经北一路10号
    第三标段:
    成交供应商:河南固正检测技术服务有限公司
    成 交 价:494500元   大写:肆拾玖万肆仟伍佰元整
    注册地址:河南省郑州市高新区长椿路6号2号库01号
    五、主要成交标的
    服务类
    名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第一标段
    服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件)
    服务地点:采购人指定地点
    服务时间:合同签订之日起 7 日历天
    服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告
    服务类
    名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第二标段
    服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件)
    服务地点:采购人指定地点
    服务时间:合同签订之日起 7 日历天
    服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告
    服务类
    名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第三标段
    服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件)
    服务地点:采购人指定地点
    服务时间:合同签订之日起7日历天
    服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告
    六、否决供应商及原因第二标段:翔盛(河南)检测科技有限公司因未提供符合磋商文件要求的中小企业声明函导致磋商无效;第三标段:郑州国质建设工程检测研究院有限公司、河南省正诺工程检测有限公司、河南建盛工程检测有限公司因未提供磋商文件要求的中小企业声明函,导致磋商无效。
    七、供应商得分情况
    第一标段:
    1、投标单位:河南省豫华建设工程检测有限公司;技术部分:35.67分;综合部分:17分;投标报价算分:20分;最终得分:72.67分
    2、投标单位:河南省三建综合检测有限公司;技术部分:32.33分;综合部分:11.5分;投标报价算分:19.93分;最终得分:63.76分
    3、投标单位:河南硕达综合检测有限公司;技术部分:32.33分;综合部分:11分;投标报价算分:19.78分;最终得分:63.11分
    第二标段:
    1、投标单位:河南省基本建设科学实验研究院有限公司;技术部分:32.33分;综合部分:19分;投标报价算分:20分;最终得分:71.33分
    2、投标单位:河南沣润建设工程检测有限公司;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:15分;最终得分:63.67分
    3、投标单位:河南鼎丰检测技术有限公司;技术部分:41.67分;综合部分:22分;投标报价算分:0分;最终得分:63.67分
    4、投标单位:河南国正工程质量检测有限公司;技术部分:32.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.93分;最终得分:57.76分
    5、投标单位:河南众天泽城检验检测研究院有限公司;技术部分:31.67分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.96分;最终得分:57.13分
    6、投标单位:河南光大工程质量检测有限公司;技术部分:28.33分;综合部分:12分;投标报价算分:0分;最终得分:40.33分
    第三标段:
    1、投标单位:河南固正检测技术服务有限公司;技术部分:41.67分;综合部分:20分;投标报价算分:17.47分;最终得分:79.14分
    2、投标单位:国建房安(河南)工程检测咨询有限公司;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:17.56分;最终得分:66.23分
    3、投标单位:河南省华建工程质量检验检测有限公司;技术部分:31分;综合部分:14分;投标报价算分:18.74分;最终得分:63.74分
    4、投标单位:河南省建安科学实验研究院有限公司;技术部分:26.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:20分;最终得分:58.83分
    5、投标单位:河南中奉工程检测有限公司;技术部分:33分;综合部分:14分;投标报价算分:0分;最终得分:47分
    八、代理服务收费标准及金额
    参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。收费金额:第一标段:5415元;第二标段:5508元;第三标段:8406元。
    九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
    十、质疑和投诉渠道
    各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
    十一、其他补充事宜无。
    十二、联系方式
    采 购 人:宁陵县教育体育局
    联 系 人:孟林
    联系电话:0370-7725689
    地   址:河南省商丘市宁陵县永乐南路东
    代理机构:中陆项目管理有限公司
    联 系 人:杨女士
    联系电话:15503869505
    地   址:洛阳市洛龙区古城路216号盛唐至尊20号楼1单元1403室
     
     
    中陆项目管理有限公司
    2023年10月26日
友情链接
地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106号 电话:15716678666

版权所有:中陆项目管理有限公司