招标客服电话
15716678666
联系我们
  • 联系人:杨经理
  • 电话:0379-62362005
  • 手机:15716678666
  • 邮箱:zhongluguanli666@163.com
  • 地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号
    双溪部落花园1幢106号

  • 在线询价收藏本页
重要通知
新闻动态
  • 主页 > 中标公告 >

  • 伊川县住建局2020年老旧小区改造提升工程(自来水、供电、燃气、热力工程)中标候选人公示

    时间:2020-12-01 20:24   点击:


    一标段中标候选人信息:
    一、开标信息:
    第一中标候选人:河南长兴建设集团有限公司
    投标报价:3832729.90元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准(达到国家质量验收合格标准)
    工期:180日历天
    第二中标候选人:河南宏海建设有限公司
    投标报价:3982170.17元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准(达到国家质量验收合格标准)
    工期:180日历天
    第三中标候选人:河南腾联建设有限公司
    投标报价:4036783.82元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准(达到国家质量验收合格标准)
    工期:180日历天
    二、评标信息
    1、否决投标情况:无
    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
        专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
    第一中标候选人 报价部分 34.83 34.83 34.83 34.83 34.83
    技术部分 17.9 19.5 20.5 18.4 21.00
    综合部分 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5
    汇总 57.23 58.83 59.83 57.73 60.33
    第二中标候选人 报价部分 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14
    技术部分 18.2 18.2 18.7 15.6 17.5
    综合部分 7.8 7.8 7.8 7.8 7.8
    汇总 54.14 54.14 54.64 51.54 53.44
    第三中标候选人 报价部分 27.52 27.52 27.52 27.52 27.52
    技术部分 18.10 18.10 19.00 15.6 20.50
    综合部分 3.8 3.8 3.8 3.8 3.8
    汇总 49.42 49.42 50.32 46.92 51.82
                 
    三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:
    项目负责人姓名: 李鹏
    执业资格证书名称及编号:豫241141564499
    第二中标候选人:
    项目负责人姓名:路慧媚
    执业资格证书名称及编号:豫241181833205
    第三中标候选人:
    项目负责人姓名:石芳彬
    执业资格证书名称及编号:豫241151580806
    四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第二中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第三中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    二标段中标候选人信息:
    、开标信息:
    第一中标候选人:河南腾联建设有限公司
    投标报价:2053183.49元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    第二中标候选人:河南鑫鹏建设工程有限公司
    投标报价:2054484.79元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    第三中标候选人:洛阳巨盛建筑工程有限公司
    投标报价:2054951.06元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    、评标信息
    1、否决投标情况:①河南志创建筑工程有限公司递交的电子版投标文件中未提供有效的依法缴纳税收的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第3条的要求,其投标被否决。
    ②河南宏海建设有限公司递交的电子版投标文件未提供有效的投标工程保函,不符合招标文件投标人须知前附表3.3.1项第2条的要求,其投标被否决。
    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
        专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
    第一中标候选人 报价部分 22.68 22.68 22.68 22.68 22.68
    技术部分 18.9 19.6 19.1 17.4 21.5
    综合部分 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5
    汇总 52.08 52.78 52.28 50.58 54.68
    第二中标候选人 报价部分 23.77 23.77 23.77 23.77 23.77
    技术部分 19 19 18.6 16.4 20.5
    综合部分 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5
    汇总 47.27 47.27 46.87 44.67 48.77
    第三中标候选人 报价部分 21.39 21.39 21.39 21.39 21.39
    技术部分 18.9 17.6 17.9 14.3 18.5
    综合部分 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5
    汇总 47.79 46.49 46.79 43.19 47.39
                 
    、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:
    项目负责人姓名: 何跑利
    执业资格证书名称及编号:豫241161717299
    第二中标候选人:
    项目负责人姓名:李瑞平
    执业资格证书名称及编号:豫241181832943
    第三中标候选人:
    项目负责人姓名: 马兰兰
    执业资格证书名称及编号:豫241151710738
    、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第二中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第三中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    三标段中标候选人信息:
    、开标信息:
    第一中标候选人:洛阳捷竣电力工程有限公司
    投标报价:5013669.89元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准(达到国家质量验收合格标准)
    工期:180日历天
    第二中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司
    投标报价:5303271.79元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准
    工期:180日历天
    第三中标候选人:洛阳豫能建筑安装工程有限公司
    投标报价:5207625.21元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准(符合国家质量验收备案标准)
    工期:180日历天
    、评标信息
    1、否决投标情况:①洛阳龙羽集团有限公司递交的电子投标文件已标价工程量清单中分部分项工程量清单中缺项,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2中第(14)条“分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;主要材料价格表中的材料品种未包含招标人提供的主要材料价格表中的材料品种;”的要求,其投标被否决。
    ②洛阳能建设备安装工程有限公司递交的电子投标文件,授权委托书及投标承诺书未按招标文件格式规定进行签字或盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表符合性评审标准的要求,其投标被否决。
    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
        专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
    第一中标候选人 报价部分 36.05 36.05 36.05 36.05 36.05
    技术部分 18.7 19.1 19.6 17.3 22.00
    综合部分 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
    汇总 67.25 67.65 68.15 65.85 70.55
    第二中标候选人 报价部分 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92
    技术部分 18.7 17.4 18.8 15.4 20.0
    综合部分 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
    汇总 61.12 59.82 61.22 57.82 62.42
    第三中标候选人 报价部分 34.96 34.96 34.96 34.96 34.96
    技术部分 18.9 18.2 19.00 16.6 21.5
    综合部分 6.5 6.5 6.5 6.5 6.5
    汇总 60.36 59.66 60.46 58.06 62.96
                 
    十一、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:
    项目负责人姓名: 谷永刚
    执业资格证书名称及编号:豫241091015300
    第二中标候选人:
    项目负责人姓名:宋铁军
    执业资格证书名称及编号:蒙215060806525
    第三中标候选人:
    项目负责人姓名:张志阳
    执业资格证书名称及编号:豫241181943250
    十二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》等资料。
    第二中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包壹级资质,同时具备安全生产许可证;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》等资料。
    第三中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》等资料。
     
    四标段中标候选人信息:
    十三、开标信息:
    第一中标候选人:河南增弘市政工程有限公司
    投标报价:1331679.78元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    第二中标候选人:河南飞腾建筑有限公司
    投标报价:1303428.24元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司
    投标报价:1317823.89元
    质量承诺:达到国家质量验收合格标准
    工期:180日历天
    十四、评标信息
    1、否决投标情况:山东益通安装有限公司递交的电子投标文件,授权委托书未按招标文件格式规定进行签字或盖章,不符合招标文件第三章评标办法符合性评审标准的要求,其投标被否决。
    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
        专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
    第一中标候选人 报价部分 28.76 28.76 28.76 28.76 28.76
    技术部分 18.7 19.9 19.6 18.5 20.5
    综合部分 11.5 11.5 11.5 11.5 11.5
    汇总 58.96 60.16 59.86 58.76 60.76
    第二中标候选人 报价部分 34.40 34.40 34.40 34.40 34.40
    技术部分 18.8 19.1 18.4 17.4 19.5
    综合部分 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5
    汇总 57.7 58 57.3 56.3 58.4
    第三中标候选人 报价部分 29.80 29.80 29.80 29.80 29.80
    技术部分 18.9 19.3 19.1 17.6 20.00
    综合部分 6.5 6.5 6.5 6.5 6.5
    汇总 55.2 55.6 55.4 53.9 56.3
                 
    十五、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:
    项目负责人姓名: 史东升
    执业资格证书名称及编号:豫241171717263
    第二中标候选人:
    项目负责人姓名:王振威
    执业资格证书名称及编号:豫241131333904
    第三中标候选人:
    项目负责人姓名:刘迎龙
    执业资格证书名称及编号:豫141192005235
    十六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第二中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
    第三中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备安全生产许可证等资料。
     
    十七、提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
    十八、监督部门
    本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局 
    十九、公示期
    2020年12月01日至2020年12月04日
    二十、联系方式
    招标人:伊川县住房和城乡建设局
    联系人及电话:熊女士  13721699827
    代理机构:中陆项目管理有限公司
    联系人及电话:杨女士  0379-60662005
友情链接
地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106号 电话:15716678666

版权所有:中陆项目管理有限公司