招标客服电话
15716678666
联系我们
  • 联系人:杨经理
  • 电话:0379-62362005
  • 手机:15716678666
  • 邮箱:zhongluguanli666@163.com
  • 地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号
    双溪部落花园1幢106号

  • 在线询价收藏本页
重要通知
新闻动态
  • 主页 > 中标公告 >

  • 洛阳龙丰建设投资有限公司八里槐一期、二期安置房EPC建设工程中标候选人公示

    时间:2021-09-27 20:17   点击:


    一、开标信息:

        第一中标候选人:河南富春建设工程有限公司

        投标报价:1795161269.25元

        质量承诺:设计:符合国家现行设计标准,并最终通过审批;施工:符合国家质量验收备案标准。

        工期:900日历天

        第二中标候选人:江苏建航工程有限公司

        投标报价:1800293397.57元

        质量承诺:设计:符合国家现行设计标准,并最终通过审批;施工:符合国家质量验收备案标准。

        工期:900日历天

        第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

        投标报价:1803719772.88元

        质量承诺:设计:符合国家现行设计标准,并最终通过审批;施工:符合国家质量验收备案标准。

        工期:900日历天

    二、评标信息

        1、否决投标情况:河南九九建筑工程有限公司设计负责人未提供社保证明,不符合招标文件中资格审查的要求,其投标被否决。

        2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

       

    专家1

    专家2

    专家3

    专家4

    专家5

    专家6

    专家7

    专家8

    专家9

    第一中标候选人

    报价部分

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    29.74

    技术部分

    38

    33.5

    35.1

    38.5

    33.5

    33.5

    32.8

    33

    33.5

    综合部分

    27.5

    27.1

    26.5

    27.5

    27.5

    28.5

    27.7

    27

    25

    汇总

    95.24

    90.34

    91.34

    95.74

    90.74

    91.74

    90.24

    89.74

    88.24

    第二中标候选人

    报价部分

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    29.97

    技术部分

    33

    28.6

    31.1

    25

    25

    16.7

    26.9

    19

    26

    综合部分

    15.5

    16.5

    16.1

    15.5

    15.5

    15.5

    16.5

    14.5

    15.5

    汇总

    78.47

    75.07

    77.17

    70.47

    70.47

    62.17

    73.37

    63.47

    71.47

    第三中标候选人

    报价部分

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    29.78

    技术部分

    34

    29.5

    31.6

    27.5

    27.5

    19.2

    28.5

    21.5

    25

    综合部分

    11.5

    13

    13.2

    11

    12

    11

    13.8

    11

    12

    汇总

    75.28

    72.28

    74.58

    68.28

    69.28

    59.98

    72.08

    62.28

    66.78

                         

    三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

        第一中标候选人:

        项目负责人姓名:唐永久

        执业资格证书名称及编号:一级注册建造师;豫141171730009

        第二中标候选人:

        项目负责人姓名:周长

        执业资格证书名称及编号:一级注册建造师;苏132192006858

        第三中标候选人:

        项目负责人姓名:郭泽江

        执业资格证书名称及编号:一级注册建造师;豫1412020202104454

    四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

        第一中标候选人:河南富春建设工程有限公司和洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体)资质等级:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)工程设计甲级;业绩名称:①沙颍河片区棚户区改造项目(川汇区荷花新城 A、B、C、D 区)设计施工总承包;②洛阳市洛龙区白马寺村安置小区二期建设设计采购项目二次;③豫西公共卫生中心(万安山医院)一期建设工程方案深化、初步涉及项目;④中共洛阳市委党校新校区建设工程(一期)设计项目;

        第二中标候选人:江苏建航工程有限公司和中色科技股份有限公司(联合体)资质等级:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)工程设计甲级;业绩名称:①宜阳县中医院北院区二期工程;②南阳市第十六完全学校建设项目;

        第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司和河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体)资质等级:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)工程设计甲级;业绩名称:潢川县小东关棚户区改造设计项目;

    五、提出异议的渠道和方式

        投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

    六、监督部门

        本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

    七、公示期

        2021年09月27日至2021年09月30日

    八、联系方式

        招标人:洛阳龙丰建设投资有限公司

        联系人及电话:张先生0379-65151817

        代理机构:中陆项目管理有限公司

        联系人及电话:杨女士0379-60662005

友情链接
地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106号 电话:15716678666

版权所有:中陆项目管理有限公司